提问内容:请问企业如何帮员工申请信息系统集成项目经理?要去哪里办?需要什么资料?

  回复内容:根据国务院《关于关于取消和下放一批行政审批项目的决定》(国发〔2014〕5号)和《工业和信息化部关于做好计算机信息系统集成和信息系统工程监理市场监管工作的通知》(工信部软函〔2015〕137号)文件要求,计算机信息系统集成企业资质相关行政审批事项已取消,实行行业自律管理。目前,资质认定有关事项由中国电子联合会负责实施,具体要求可登陆网址www.csi-s.org.cn/miit进行查看。