中国电信广东公司存在欺骗消费者行为
受理编号:  20180418-5760-129262
您的姓名:  罗锦辉
信件主题:  中国电信广东公司存在欺骗消费者行为
来信时间:  2018-04-18
回复时间:  2018-04-19
来信内容:  我是中国电信广东珠海用户,最近发现中国电信存在欺诈消费者行为,事件是这样的,我是中国电信包年用户,包含捆邦着IPTV服务,自2月至4月在IPTV中订阅了增值服务(4部电影,每部电影的增值费用5元,少儿专区包月25元,合共45元),该增值服务是通过扫码微信支付方式支付,但在4月中国电信暂停我的IPTV服务,经查询得知,我订阅的增值服务费45元未付,订阅的服务需每月都要支付。明明白白的已支付了费用,为什么还说我未付,要收取已付的同样费用,这种不清楚,不公开,隐藏收费项目行为是不是欺骗消费者。请主管部门调查真相,严肃处理,还消费者公道。
咨询回复:  您好!感谢您对我委工作的关注。您所咨询的问题不属于我委职责范围,建议咨询省通信管理局,电话:020-12300。
 

打印】  【关闭