在深圳电信办理固话移机,一个多月未完成
受理编号:  20180502-7344-129356
您的姓名:  王明明
信件主题:  在深圳电信办理固话移机,一个多月未完成
来信时间:  2018-05-02
回复时间:  2018-05-08
来信内容:  我的固话号码:0755-86003110,0755-29102723,于2018年3月23日向深圳电信申请办理迁移业务,电信工作人员3月24日上门安装时说新迁的地址没有电信盒,需要报工程安装后才能装机,大概一个星期左右。此后一直没有来装机,其间我多次催促并向电信1000号进行投诉,均没有得到答复。请主管部门催促深圳电信办理。
咨询回复:  您好!感谢您对我委工作的关注。您所咨询的问题不属于我委职责范围,建议咨询省通信管理局,电话:020-12300。
 

打印】  【关闭