电信恶意剪断光缆,造成宽带大片区故障
受理编号:  20180313-5685-128965
您的姓名:  张正松
信件主题:  电信恶意剪断光缆,造成宽带大片区故障
来信时间:  2018-03-13
回复时间:  2018-03-16
来信内容:  尊敬的领导,文冲安置房三期小区目前均用移动,长城,本人使用一年 多移动宽带,5次出现网络故障,咨询原因,官方与维修师傅回复是电信恶意 剪断光缆,据我们了解移动,长城都无法使用,只有电信可以使用,最近一次 移动维修才半个月,又出现了整个小区无法使用网络,原因还是电信恶意剪断 光缆,电信如此如此做法真的不犯法吗?损害用户利益的恶意竞争难道不该 被制止吗?如此做法,和流氓公司有什么区别,我相信全国各地肯定关于电信与 移动的竞争纠纷肯定不断,但我坚信我们广州能做的更好,因为我们是全国最具公平 公开的城市,这种眼皮底下的龌龊真的应该严厉制止与谴责!!!
咨询回复:  尊敬的张正松先生,您好!收到您在我委公众网“主任信箱”关于电信剪断光缆的留言,我委即派员与您沟通了解情况,并将投诉内容转送省通信管理局(电信行业主管部门)。省通信管理局建议您直接向该局提出投诉,电信用户申诉中心热线:020-12300,电信用户申诉邮箱:12300@gdca.gov.cn。请您直接按省通信管理局提供方式投诉,投诉后如遇需协调问题,我委将配合做好协调。
 

打印】  【关闭