我站明明位于省道,为何被贵委说成县道?
受理编号:  20180831-8624-130318
您的姓名:  柯振雄
信件主题:  我站明明位于省道,为何被贵委说成县道?
来信时间:  2018-08-31
回复时间:  2018-09-05
来信内容:  吴川市龙首加油站明明位于旧省道S285吴川路段,由于改线申请搬迁到新省道S285线有什么问题?万万没想到贵委却在新旧线交界处批了一个新站,这不是硬生生的把原有企业逼上绝路吗?原有企业申请迁建不批,别人申请新建站却批了,这算什么道理?
咨询回复:  柯先生,您好!关于您反映的问题,答复如下: 因县道和省道多次调整,道路表述在不同时间段有所不同。迁建加油站的选址与迁建前的位置并无关联,按照《成品油市场管理办法》《成品油零售企业管理技术规范》等有关要求,加油站拟建设地块需符合当地成品油零售体系规划、城乡规划和土地利用总体规划。关于原龙首加油站的迁建,截止目前您未向经信部门提交过符合要求的迁建申请材料。我委、湛江市及吴川市经济和信息化局的工作人员已多次和您联系,承诺经济和信息化主管部门将在职能范围内积极支持,如您落实加油站建设用地,涉及加油站规划点问题将专门为您协调解决。符合要求的土地是建设加油站的前提条件,鉴于您一直未能落实迁建土地,建议抓紧落实建设用地,并按程序向湛江市经济和信息化局申报迁建规划确认。 如仍有问题,请拔打电话020-83133434咨询。 感谢您对我委工作的关注。
 

打印】  【关闭