关于2016年度工业改造事后奖补资金下发咨询
受理编号:  20170927-7385-127784
您的姓名:  王先生
信件主题:  关于2016年度工业改造事后奖补资金下发咨询
来信时间:  2017-09-27
回复时间:  2017-09-30
来信内容:  你好,我这边是申报了2016年度工业改造事后奖补资金项目的某家企业,隔了一年,省级奖补部分的资金就下发了,但是县级部分的奖补资金依然没有下达到相关企业,希望经信委可以统一致函查询一下各地的县级资金下达情况,并且跟进一下,谢谢
咨询回复:  王先生,您好!关于您在我委公众网上提出的相关建议,经研究,现答复如下: 技术改造事后奖补资金是由省、市、县分别进行配套奖补,省负责省级财政奖补资金的预算编制、资金下达等工作,地市、县的财政奖补资金的预算编制、资金下达由各地市、县按程序办理。你公司县级部分的奖补资金尚未下达到企业的问题,可径直向县级经济和信息化主管部门反映,省也会适时对各地的落实情况进行督查,督促各地落实好技术改造事后奖补政策。
 

打印】  【关闭