请问湛江市P61规划点与吴川市龙首加油站的车行距离是多少
受理编号:  20180506-9602-129398
您的姓名:  柯伟锋
信件主题:  请问湛江市P61规划点与吴川市龙首加油站的车行距离是多少
来信时间:  2018-05-06
回复时间:  2018-05-09
来信内容:  据我所知,这两个站的车行距离只有400米,请求贵委现场测量一下,谢谢!
咨询回复:  柯先生,您好!关于您反映的问题,答复如下: 吴川市浅水龙首加油站原建于浅水镇县道622线,该站于2014年4月向湛江市经信局报停经营,并办理了报停待迁手续。现该加油站《成品油零售经营批准证书》已过期,规划点己纳入《湛江市成品油零售体系“十三五”发展规划(2016-2020年)》待迁建加油站类,编号为ZS231(http://www.gdei.gov.cn/ywfl/dlny/201704/t20170421_126058.htm)。请您按照《成品油市场管理办法》有关要求开展迁建加油站选址工作,并按程序向湛江市经济和信息化局申报迁建规划确认,经济和信息化部门将积极予以支持。 如仍有问题,请拔打电话020-83133434咨询。 感谢您对我委工作的关注。
 

打印】  【关闭