资源综合利用认定证书
受理编号:  20180626-7615-129791
您的姓名:  刘蒙
信件主题:  资源综合利用认定证书
来信时间:  2018-06-26
回复时间:  2018-06-29
来信内容:  请问广州市企业办理“资源综合利用认定证书”流程是如何的?是否该项证书可以享有税收优惠?
咨询回复:  刘先生,您好!您关于资源综合利用认定证书问题的咨询,现答复如下: 根据《国务院关于取消非行政许可审批事项的决定》(国发〔2015〕27号)有关要求,我省现已取消资源综合利用企业认定工作,故不再办理资源综合利用认定证书相关业务。有关税收优惠的政策,请咨询当地税务部门。
 

打印】  【关闭