技改备案审核
受理编号:  20181224-4774-131185
您的姓名:  黄先生
信件主题:  技改备案审核
来信时间:  2018-12-24
回复时间:  2018-12-27
来信内容:  您好,我司于18年10月初的时候在系统上做技改备案,提交了注册资料后一直显示资料审核中,麻烦跟进一下大概什么时候能审核完成,都3个月时间了,谢谢。我司是广州也乐新材料科技有限公司
咨询回复:  黄先生,您好!现对您在我厅公众网“咨询建议”栏目提出“技改备案审核”的留言进行答复: 根据《广东省深化营商环境综合改革行动方案》(粤办发〔2018〕27号)和《广东省主体功能区产业准入负面清单(2018年本)》(粤发改规〔2018〕12号)规定,投资项目(含技改项目)备案及备案变更等权限于文件印发后已按按要求下放到市、县(区)主管部门。经与您本人确认,企业已按规定向属地工业和信息化主管部门申请。我厅已将有关情况转告属地工业和信息化主管部门,并提醒请抓紧办理。
 

打印】  【关闭