军工企业的认定
受理编号:  20190125-4709-131379
您的姓名:  章玉婷
信件主题:  军工企业的认定
来信时间:  2019-01-25
回复时间:  2019-01-29
来信内容:  根据《国家税务总局关于明确军工企业范围的通知》军工企业包括“各省国防工业办公室所属的承担国家下达的军事装备、产品研制、生产计划任务的企、事业单位。” 请问:1. 何谓“各省国防工业办公室所属的”? 2. 若本公司已取得《武器装备科研生产单位二级保密资格证书》是否为军工企业?
咨询回复:  您好!感谢您对我厅工作的关注。您所咨询的问题不属于我厅职能范围,建议咨询其他相关部门。
 

打印】  【关闭