关于粤工信节能函[2019]86号文件以及惠市工信[2019]12号
受理编号:  20190306-2607-131605
您的姓名:  李先生
信件主题:  关于粤工信节能函[2019]86号文件以及惠市工信[2019]12号
来信时间:  2019-03-06
回复时间:  2019-03-08
来信内容:  您好,关于粤工信节能函[2019]86号文件以及惠市工信[2019]12号,惠州市已经出台了专项资金入库申报工作,但是其他城市:如东莞,广州,深圳都还未出台相关文件,请问东莞何时能出台项目入库申报文件?
咨询回复:  李先生,您好!您对“关于粤工信节能函〔2019〕86号文件以及惠市工信〔2019〕12号”的咨询已收悉,现答复如下: 粤工信节能函〔2019〕86号文件是我厅为大力推进生态文明建设,打好污染防治攻坚战,充分发挥财政资金的引导作用,而下发给各地级以上市工业和信息化主管部门指导开展有关项目入库的文件。各市结合本地情况,也将陆续印发相关文件开展项目入库工作,关于文件出台时间,请留意各市工业和信息化主管部门网站或直接电话咨询。如您还有其他疑问,可致电020-83135807咨询。 谢谢!
 

打印】  【关闭