请问2019年广东省中小企业公共服务示范平台什么时候开始申报?
受理编号:  20190307-7675-131617
您的姓名:  雷敏
信件主题:  请问2019年广东省中小企业公共服务示范平台什么时候开始申报?
来信时间:  2019-03-07
回复时间:  2019-03-12
来信内容:  如上
咨询回复:  雷先生(女士),非常感谢你对中小企业公共服务平台工作的关注和支持。您在我厅公众网“咨询建议”栏目提出“2019年广东省中小企业公共服务示范平台什么时候开始申报”的问题,现答复如下: 根据《广东省经济和信息化委关于印发中小企业公共服务示范平台管理办法的通知》(粤经信规字〔2017〕2号),2019年广东省中小企业公共服务示范平台认定工作已列入我厅年度工作计划,申报通知正在制定中,拟于3月份下发。 如有疑问,请致电:020-83134726,联系人:杨楠。 感谢您对我厅工作的支持和关注!
 

打印】  【关闭