无线电频率使用申请许可收费及其他相关费用
受理编号:  20190311-0455-131653
您的姓名:  杨焜焯
信件主题:  无线电频率使用申请许可收费及其他相关费用
来信时间:  2019-03-11
回复时间:  2019-03-14
来信内容:  由于单位报批无线电频率使用申请需要请示并上报收费,想咨询许可费用及其他相关收费,收费是否按每年收取,首次申报费用多少?
咨询回复:  杨先生,您好!您咨询和建议的内容收悉。现答复如下: 1、办理频率使用许可证不需要收费。 2、根据《无线电管理收费规定》(计价费〔1998〕218号)文件第六条规定:频率占用费自频率分配或指配之日起,按年度计收。不足三个月的按四分之一年计收,超过三个月不足半年的按半年计收,超过半年不足一年的按一年计收。 有关收费标准和依据请登录我厅门户网站信息公开--行政征收栏查阅。
 

打印】  【关闭